Campeonatos Nacionales

Actividades subacuáticas

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
Foto Submarina   01/01/2017 a 31/10/2017
Pesca Submarina equipos   01/01/2017 a 31/10/2017
Pesca Submarina individual   01/01/2017 a 31/10/2017

Ajedrez

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
CE SUB 8 Salobreña (Granada) 21/06/2017 a 25/06/2017
CE SUB 10 Salobreña (Granada) 25/06/2017 a 01/07/2017
CE SUB 10 Ajedrez rápido Salobreña (Granada) 01/07/2017 a 02/07/2017
CE SUB 12 Salobreña (Granada) 02/07/2017 a 08/07/2017
CE SUB 12 Ajedrez rápido Salobreña (Granada) 08/07/2017 a 09/07/2017
CE SUB 14 Salobreña (Granada) 09/07/2017 a 14/07/2017
CE SUB 14 Ajedrez Rápido Salobreña (Granada) 17/07/2017 a 16/07/2017
CE SUB 16 Salobreña (Granada) 16/07/2017 a 22/07/2017
CE SUB 16 Ajedrez rápido Salobreña (Granada) 22/07/2017 a 23/07/2017
CE SUB 18 Salobreña (Granada) 23/07/2017 a 29/07/2017
CE SUB 18 Ajedrez rápido Salobreña (Granada) 29/07/2017 a 30/07/2017
CE Ajedrez Relámpago Linares (Andalucia) 13/08/2017 a 13/08/2017
CE Ajedrez Rápido Linares (Andalucia) 14/08/2017 a 14/08/2017
CE Absoluto Linares (Andalucia) 04/08/2017 a 12/08/2017
CE Femenino Linares (Andalucia) 04/08/2017 a 04/08/2017
CE Veteranos Altea 07/10/2017 a 15/10/2017
CE Equipos de Colegio Buitrago de Lozoya (Madrid) 29/04/2017 a 01/05/2017
CSD Selección Infantil Padrón (Galicia) 22/06/2017 a 26/06/2017

Atletismo

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
Cross junior Absoluto por autonomías Madrid 12/03/2017 a 12/03/2017
Cross Cadete Juvenil por autonomías Madrid 26/03/2017 a 26/03/2017
Absoluto pista aire libre por autonomías Ciudad Real 17/06/2017 a 17/06/2017
Cadete pro autonomías Madrid 17/06/2017 a 18/06/2017

Badminton

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
SUB 19 Almería 07/04/2017 a 09/04/2017
Edad Escolar Murcia 19/06/2017 a 22/06/2017
Absoluto y Sub11 Ronda 05/05/2017 a 07/05/2017
Sub 15 Oviedo 12/05/2017 a 14/05/2017
Sub 17 El Campello (Alicante) 26/05/2017 a 28/05/2017
Sub 13 Córdoba 02/06/2017 a 04/06/2017

Baloncesto

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
Selecciones Cadetes Huelva 3/01/2017 a 7/01/2017
Selecciones Infantiles Huelva 3/01/2017 a 3/01/2017
Selecciones Mini Basket Cádiz 8/04/2017 a 12/04/2017
Selecciones Júnior 3X3 Valencia 24/06/2017 a 25/06/2017

Balonmano

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
Juvenil Masculino Girona 1/01/2017 a 07/01/2017
Juvenil Femenino Girona 1/01/2017 a 07/01/2017
Cadete Masculino Girona 1/01/2017 a 07/01/2017
Cadete Femenino Girona 1/01/2017 a 07/01/2017
Infantil Femenino Girona 1/01/2017 a 07/01/2017
Infantil Masculino Girona 1/01/2017 a 07/01/2017

Beisbol

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
Little League Valencia 11/05/2017 a 14/05/2017
Sénior League Valencia 11/05/2017 a 14/05/2017

Caza

Campeonato Nacional de... Lugar Fechas
Semifinal Menor con Perro Castillejo de Robledo (Soria) 26/11/2017 a 27/11/2017
Final Menor con Perro Castillejo de Robledo (Soria) 16/2017/2017 a 17/12/2017
Final Cetrería Osuna (Sevilla) 02/2017/2017 a 05/2017/2017
Becadas Seu D´Urgel (Lleida)  
Recorridos de Caza Castillejo de Robledo (Soria)  
CompakSporting Almansa (Albacete)  
San Huberto Navas del Rey (Madrid)  
Perros de muestra Camarena (Toledo)