SEÑALAMIENTOS POLIDEPORTIVOS MUNICIPALES DE PAMPLONA XXXI JDN

13/01/2018 - 14/01/2018

 

SEÑALAMIENTOS POLIDEPORTIVOS MUNICIPALES DE PAMPLONA XXXI JDN

TOKIA/ LUGAR

ORDUAK / HORA

KATEGORIA/ CATEGORÍA

TALDEA/ EQUIPO

TALDEA / EQUIPO

Pol. Azpilagaña

9,10

PREINFANTIL FEM

MEGACALZADO ARDOI

CB BURLADA A

SASKIBALOIA

9,15

PREINFANTIL FEM

CBASK M

ONCINEDA AZUL

BALONCESTO

9,10

     
 

10,40

INFANTIL FEM

NAVARRO VILLOSLADA B

TOKI ONA BORTZIRIAK

 

10,40

PREINFANTIL MAS

SAGRADO CORAZÓN F

VALLE DE EGÜES-ADEMAR

 

10,40

PREMINIBASKET MAS MIXTO

ARENAS 2008

CBI LACTURALE IRURTZUN

 

12,10

PREINFANTIL FEM

LAGUNAK A

SAN CERNIN A

 

12,10

PREINFANTIL MAS

SAN IGNACIO

TERESEIANAS

 

12,10

MINIBASKET MAS MIXTO

SAGRADO CORAZON E

CD CALASANZ C

 

Pol. Iribarren

9,10

PREINFANTIL MAS

LARRAONA

NAVARRO VILLOSLADA

SASKIBALOIA

9,10

MINIBASKET MAS MIXTO

PATXI LARRAINZAR URDINA

NOAIN

BALONCESTO

9,15

PREMINIBASKET FEM MIXTO

NAVARRO VILLOSLADA 07F

CB ONCINEDA SK

 

10,40

PREINFANTIL FEM

HUERTO

TOKI ONA BORTZIRIAK

 

10,40

PREMINIBASKET FEM MIXTO

IZAGA B

TOKI ONA BORTZIRIAK

 

10,40

PREMINIBASKET MAS MIXTO

MIRAVALLES EL REDIN

CB PERALTA

 

12,10

     
 

12,10

MINIBASKET MAS MIXTO

LARRAONA

DOÑA MAYOR

 

12,10

PREMINIBASKET MAS MIXTO

NAVARRO VILLOSLADA 08MX

DOÑA MAYOR

 

Pol. San Jorge

9,10

     

SASKIBALOIA

9,10

     

BALONCESTO

9,10

     
 

10,40

     
 

10,40

     
 

10,40

     
 

12,10

CADETE FEM

SANDUZELAI

EL REDIN MIRAVALLES A

 

12,10

MINIBASKET MAS MIXTO

MIRAVALLES EL REDIN

EGÜES-MENDILLORRI

 

12,10

     
 

Pol. Arrosadia

9,10

INFANTIL MAS

LAGUNAK

GAZTE BERRIAK

SASKIBALOIA

9,15

INFANTIL FEM

CB BURLADA

CB ONCINEDA SK

BALONCESTO

9,10

PREINFANTIL FEM

LICEO MONJARDIN A

MENDILLORRI 2005 AMARILLO

 

10,40

INFANTIL FEM

SAN CERNIN A

LICEO MONJARDIN A

 

10,40

INFANTIL MAS

SAN CERNIN A

SAN IGNACIO

 

10,40

INFANTIL MAS

AUTOBUSES LA PAMPLONESA ARDOI

SAN CERNIN B

 

12,10

INFANTIL FEM

SAN IGNACIO

ARANGUREN MUTILBASKET 04

 

12,10

INFANTIL MAS

ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

CB VALLE DE EGÜES

 

12,10

INFANTIL FEM

FAST FITNESS SANDUZELAI

MENDILLORRI EGÜES

 
 

9,00

     

Pol. Rotxapea

10,15

JUVENIL MAS

PLAZA DE LA CRUZ

SAN CERNIN

ARETO FUBOLA

11,30

BMNO. INFANTIL FEM

BM ALDEZAR A

BAZTANGO A

 FUTBOL SALA

13,00

     
 

Pol. Aranzadi

10,00

     

ARETO FUBOLA

11,00

     

FUTBOL SALA

13,00

     
 
 

9,00

     

Pol. Ezcaba

10,00

     

ARETO FUBOLA

11,00

     

FUTBOL SALA

12,30

     
 

13,00

     
 

Pol. Mendillorri

9,15

PREMINIBASKET FEM MIXTO

MENDILLORRI 2007 AMARILLO

NOAIN

 

9,15

PREINFANTIL FEM

MENDILLORRI 2005 AZUL

NOAIN A

 

9,15

INFANTIL FEM

MENDILLORRI EGÜES 2004 AZUL

SAGRADO CORAZÓN G

 

11,00

BMNO. ALEVIN FEM

MENDILLORRI

CANTOLAGUA

 

12,00

BMNO. ALEVIN MAS

MENDILLORRI

BM UHARTE

 

14,30

     
 

Pol. Ermitagaña

9,30

CADETE FEM

LOYOLA A

BM LIZARRERIA

ESKUBALOIA

11,00

INFANTIL MAS

LOYOLA A

BM UHARTE

BALONMANO

12,15

INFANTIL FEM (CAMPO NEUTRAL)

BM RIVER EGA

ERREKA

 

12,30

     
 

13,00

     
 

Pol. Larrabide

9,10

CADETE MAS

MENDIEGÜES BNC

SAN CERNIN B

 

9,30

     
 

9,30

     
 

11,00

     
 

11,00

     
 

11,00

     
 

12,30

JUNIOR MAS

LICEO MONJARDIN A

SAN IGNACIO B

 

12,30

     
 

12,30

 
 

E. Larrabide

10,30

     

FUTBOL ZELAIA

       

CAMPO FUTBOL

10,30

     

FUTBOLA 7 EMAK

       

FUTBOL 7 FEM

11,15

     
 

12,00

     
 

Buscador

Nuestros boletines
General
Deporte
Juventud
CEIMD
Carné Joven